Вторник,26.05.2020,21:47:40
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
strangerДата: Четверг, 26.06.2008, 22:59:34 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Quote (guhyn)
Поздравляю всех с великолепной победой сборной России и выходом в полуфинал чемпионата Европы!

Поздравляю всех с великолепным проигрышем сборной России над сборной Испании!

Why so serious? ©

barbatoyДата: Пятница, 27.06.2008, 23:00:35 | Сообщение # 47
Генерал
Неплохую, по сути, тему ( как обычно) замусорили непонятными дрязгами........... dry
Удивляет что некоторые ещё пытаются , всё таки, разобраться кем-же мы являемся.
Я уже писал что большинство проблем в дискуссиях( и у нас на форуме) возникает из за неопределённости в понятиях.
Опять таки писал что я и Украинец и Русский и Бесараб как и большинство жителей Украины.
И тревожит меня , на самом деле , позиция Вованса сотоварищи - полное, категоричное (Самое страшное - агресивное) неприятие не таких как они людей.
При том под" Вовансом со товарищи" я подразумеваю не "оранжевых" или националистов разных мастей - товарищи у Вованса есть и среди регионалов .....просто живут среди нас люди нетерпимые - это и есть сотоварищи Вованса.
Я убеждён, что тут на Бесарабии успешно сосуществовали разные национальности в том числе потому, что НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЮТ ЛИЧНЫЕ, ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСВА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Практически каждый из нас представляет собой гремучую смесь разных национальностей , взглядов и убеждений и нам не надо искать различия , не надо доказывать другому какой он дегенерат поскольку думает иначе ( доказать не докажем , а поссоримся точно) а надо просто работать вместе.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

BOBAHCДата: Суббота, 28.06.2008, 00:44:43 | Сообщение # 48
Полковник
Quote (barbatoy)
При том под" Вовансом со товарищи" я подразумеваю не "оранжевых" или националистов разных мастей - товарищи у Вованса есть и среди регионалов .....просто живут среди нас люди нетерпимые - это и есть сотоварищи Вованса.
Вот это Вы правду сказали! Я стараюсь себе находить товарищей нетерпимых! Нетерпимых к хамству, к космополитизму, к рабско-имперскому мышлению, к всеобщей безграмотности,...нетерпимых к 5-й колонне соседнего, уже, увы, вражеского государства...Вот последнее-то и бесит Вас более всего!....

ЭстаДата: Суббота, 28.06.2008, 17:24:19 | Сообщение # 49
Полковник
Моє щире вітання всім, хто вважає себе українцем, свідомим громадянином держави в якій живе, працює, радіє і сумує! Україна наша жержава сьогодні така як є. Це реальність. І якщо ми справді розумні люди, то й маємо це сприймати теж розумно. Вивчати всі мови які подобаються, читати авторів, які цікаві, розмовляти тією мовою якою потрібно в дану часину. Проте не треба ніколи забувати, хто були твої батьки, діди, чому вони тебе навчали, що передали у спадок. І саме головне поважати себе, свою мову, свою культуру і свою державу. Іншої бо у нас нема! Все інше - чуже. І нас не поважають саме за те, що ми самі себе не поважаємо і не хочемо поважати. Преклоняемся перед иностранцами всех мастей гнем рабски спину, а затем удивляемся почему так плохо живем. ВОВАН! Вы молодец! Извините, вы не нуждаетесь в моей оценке, но не могу не восхищаться вашей смелостью и вашим мужеством. А еще ПАТРИОТИЗМОМ, который сегодня не в моде!!! С праздником! С Днем КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ!!!

Capatio malevolentiae.

barbatoyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:06:39 | Сообщение # 50
Генерал
BOBAHC, бесит? Это Вы Вованс загнули))
Я, скорее, огорчён тем, что сейчас стало модно быть хамом ......... и чем более по хамски себя Вованс ведёт, тем большим патриотом его считают.
Судя по всему Вы считаете что Патриотизм заключается в гавканьи на соседнюю страну......... в шельмовании не ТАКих как Вы...... и этим я тоже искренне огорчён.
А вот что меня действительно бесит - это то , что именно такие как Вы Вованс привели, в сворё время, к власти Гитлера и в пивных кричали о нетерпимости сначала к рабско-имперскому мышлению, а потом и ко всем не арийцам, а потом этих самых неарийцев жгли в топках концлагерей и когда этих нелюдей взяли за вымя и привели к ответу они могли сказать только - мы выполняли приказ. Бесит меня то, что нам пытаются подменить понятия ( и зачастую небезуспешно - Эста тому живой пример)
Читаю я Ваши посты о любви к Украине ......вспоминаю сочинения на тему "я живу в СССР" которые все писали в Советской школе и не нахожу различий.........нет одно существенное всё таки есть - тогда написать что-либо другое( окромя желания отдать свою жизнь без остатка за СССР) было поступком на грани геройского, а сейчас вы бежите без принуждения скорее написать как жеж мы любим неньку Украину( это Вованс, кстати, и есть рабская психология ) и Боже упаси если кто-то сказал что оказывается не всё так замечательно, или, что ещё хуже, будет несогласен с политикой "всенародно" выбранного президента и правительства - Ату его "Вованс сотоварищи" Ату.
А политика нашего государства сейчас ( как по моему) самоубийственная, поскольку преследует единственную цель - довести отношения с Россией до состояния войны . И естественно я с такой политикой не согласен .
На днях выберу маненько времени и соберусь с новой темой об Вашей нелюбви к России - расчитываю на Вашу сдержанность Вованс))))

Добавлено (29 Июн 2008, 01:06:39)
---------------------------------------------
Да, кстати Вованс .........Вы меня всё пятой колоной Москвы называете, а ни одного моего поста в качестве аргумента так и не смогли привести хотя просил я Вас об этом уже давно.
Если и дальше будете голословны - получите звание балоболка fudge

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Сообщение отредактировал barbatoy - Суббота, 28.06.2008, 23:57:16

TerminatorДата: Воскресенье, 29.06.2008, 01:39:42 | Сообщение # 51
Сержант
Мне кажется у barbatoy, больше хамства в постах, чем у BOBAHC, а ГИТЛЕР В ПИВНЫХ НЕ КРИЧАЛ О РАБСКО-ИМПЕРСКОМ МЫШЛЕНИИ, Т.К ГИТЛЕР САМ СТРОИЛ ИМПЕРИЮ! Так шо ваши москали ближе к Гитлеру чем мы, украинцы, и они ведут нового Гитлера-Путина, который суёт нос во все страны.

BOBAHCДата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:06:47 | Сообщение # 52
Полковник
Quote (Эста)
А еще ПАТРИОТИЗМОМ, который сегодня не в моде!!! С праздником! С Днем КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ!!!
Дуже дякую за поздоровлення, і винен вибачитись, що сам нікого не поздоровив, але так сталось, що я, саме сьогодні, працюю, і маю дуже мало часу на спілкування...
Quote (barbatoy)
Я, скорее, огорчён тем, что сейчас стало модно быть хамом .

И откуда Вы всё знаете о моде?...И самое главное успеваете за ней! biggrin
Quote (barbatoy)
Судя по всему Вы считаете что Патриотизм заключается в гавканьи на соседнюю страну......... в шельмовании не ТАКих как Вы......

Да, что Вы? Я ничего плохого никогда не писал ни о Румынии, ни о Венгрии, ни о Польше или Чехии...Прямо невдомёк мне, какую это соседнюю страну Вы имеете ввиду?...А! Может Россию! Ну, что Вы, у меня в Росии много родственников, да и разве страна виновата, что ею руководят фашисты?
Quote (barbatoy)
А вот что меня действительно бесит - это то , что именно такие как Вы Вованс привели, в сворё время, к власти Гитлера и в пивных кричали о нетерпимости сначала к рабско-имперскому мышлению, а потом и ко всем не арийцам, а потом этих самых неарийцев жгли в топках концлагерей
Ну, опять Вы всё перепутали, но об этом уже написал Terminator, я только добавлю, что Ваши друзья-комуняки не жгли в топках, как их эсэсовские товарищи, а расстреливали в затылок, затем укладывали в штабеля и заливали известью..Правда иногда, когда "материала" было очень много, его живьем, напополам с мёртвыми валом грузили в старые баржи и топили...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Воскресенье, 29.06.2008, 06:23:33

skvkuДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:33:33 | Сообщение # 53
Майор
Quote (Terminator)
Так шо ваши москали ближе к Гитлеру чем мы, украинцы, и они ведут нового Гитлера-Путина, который суёт нос во все страны.

Ну да, а добрый дядюшка Буш суёт во все старны не только нос, но и авианосцы, авиацию, морскую пехоту и прочая. Кредо любой сильной страны (или как вариант - империи) защищать свои интересы во всём мире. Всеми способами. Кредо любой другой страны, не попадающей в число вышеназванных стран - по возможности увернуться от всовывания в неё вышеозначенных острых конечностей. Не знаю, как это получиться у Украины.
Quote (Terminator)
ГИТЛЕР В ПИВНЫХ НЕ КРИЧАЛ О РАБСКО-ИМПЕРСКОМ МЫШЛЕНИИ, Т.К ГИТЛЕР САМ СТРОИЛ ИМПЕРИЮ

Так что же, Terminator, давайте и мы начнём в Украине строить свою империю? Впрочем, нчало уже положено. Зацитированный пост Вы набрали большим шрифтом. Так и хочется выкрикнуть "Хайль!". И рука уже тянется в нацистском приветствии.
Неужели Вам не живётся в тишине и покое, когда ночью к Вам не приходят, не ломают двери и не уводят "хлопці в кашкетах" любой масти?!!
Герой Ю.Семёнова, которого в лучшем сериале всех времён и народов, прекрасно сыграл артист Гриценко более чем точно сказал: "Чем больше нас поглощает психология мелкого лавочника, тем больше нам хочется концлагерей, тюрем и полиции".

Добавлено (29 Июн 2008, 12:33:33)

Quote (barbatoy)
НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЮТ ЛИЧНЫЕ, ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСВА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Согласен, barbatoy, главная национальность на Земле среди людей - это Человек. Что же такое Человек? Можно открыть отделный форум на эту тему. Помните, несколько лет назад в ходу были жевательный резинки с комиксами на тему: любовь - это ...", и дети объясняли своё видение ответа на вопрос.
Дуается мне, что Человек - понятие необъятное. Это можно описывать бесконечно долго. Но, в тоже время, его не надо объяснять. Его можно понять, и тогда вопрос о национальной принадлежности Человека отпадёт сам собой. Ну разве что добавит приятного колорита в портрет конкретного Человека.
Я помню эпизод из своей студенческой молодости. Довелось посидеть в компании, как это сейчас политкоректно говорят, с афроамериканцем. До этого я их видел тольков кино. Так оказалось, что он классный чувак. Таких и среди наших (не знаю как правильно политкоректно назвать белокожих) мало. Для меня это было интересное открытие biggrin .

vertigoДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:21:29 | Сообщение # 54
Полковник
да, многие из нас здесь рассуждают о вещах, которые никогда не переживали.. Вот гн Сквку привел пример, а ведь как много людей клеимят расизм, а сами в обычной бытовой ситуации не могут преодолеть пренебрежение к человеку другой расы..

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

BOBAHCДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:37:45 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (barbatoy)
Да, кстати Вованс .........Вы меня всё пятой колоной Москвы называете, а ни одного моего поста в качестве аргумента так и не смогли привести хотя просил я Вас об этом уже давно.
Если и дальше будете голословны - получите звание балоболка
Получить такое звание от Вас - комплимент! От меня же Вы такое звание да-а-авно получили! biggrin А Ваше раболепие перед "старшим братом" в каждом посте, так, что же мне их все цитировать? surprised
Quote (skvku)
Так оказалось, что он классный чувак. Таких и среди наших (не знаю как правильно политкоректно назвать белокожих) мало. Для меня это было интересное открытие

Интересно, а какими Вы до этого представляли афро-негров?.... biggrin
Quote (skvku)
Ну да, а добрый дядюшка Буш суёт во все старны не только нос, но и авианосцы, авиацию, морскую пехоту и прочая.
Как, впрочем и Кремль!....
Quote (skvku)
Не знаю, как это получиться у Украины.

Получится, только через Нато...
Quote (vertigo)
а ведь как много людей клеимят расизм, а сами в обычной бытовой ситуации не могут преодолеть пренебрежение к человеку другой расы..

или другой национальности...Чем грешит большинство форумчан..

guhynДата: Вторник, 01.07.2008, 14:59:02 | Сообщение # 56
Сержант
vertigo, Мои деловые интересы связаны с Украиной, Россией и даже с востоком. Читайте внимательней. Я работаю на себя. Ни в чем не нуждаюсь, полностью самостоятелен и не зашорен в суждениях. Живу в Москве как гражданин РФ. В США неоднократно бывал с дипломатическими миссиями.
Как понимаю у Вас большой опыт гастербайтерства. Если нужна работа, могу помочь.

С уважением.

vertigoДата: Вторник, 01.07.2008, 19:34:15 | Сообщение # 57
Полковник
Quote (guhyn)
Как понимаю у Вас большой опыт гастербайтерства. Если нужна работа, могу помочь

У меня?!?!?! wacko surprised Упаси, Боже!
Вы или не смогли, или не захотели прочитать мой вопрос. И так на него и не ответили. Что, впрочем, неудивительно... Зато почему-то приписали мне гастарбайтерство. То-то гляжу неполадки в российской внешней политике пошли серьезные.. Оно и неудивительно, если там работают люди, которые так анализируют информацию (на примере ответа на мой вопрос)..
На "з", потому что Закатилась... это как раз по Вашей проблеме... гы..

skvkuДата: Вторник, 01.07.2008, 22:38:38 | Сообщение # 58
Майор
Пацаны, ну шо Вы в самом деле, успокойтесь! Один что то не так сказал, или не так выразился, а кто то не так понял, и пошли разборки. А подумайте, если бы это был не виртуальный мир? Неужели бы пошли друг на друга силой?!! Да ну Вас...

Добавлено (01 Июл 2008, 23:34:56)

Quote (BOBAHC)
Интересно, а какими Вы до этого представляли афро-негров?....

Никак. Я даже об этом не думал.

Добавлено (01 Июл 2008, 23:36:52)

Quote (BOBAHC)
Как, впрочем и Кремль!....

Я ж объяснил, дело не в Кремле, а в интересах империй. И нам от этого никуда не деться..

Добавлено (01 Июл 2008, 23:37:38)

Quote (BOBAHC)
Получится, только через Нато

Сомневаюсь...

Добавлено (01 Июл 2008, 23:38:38)

Quote (BOBAHC)
или другой национальности...Чем грешит большинство форумчан..

И BOBAHC, во главе колонны...

BOBAHCДата: Среда, 02.07.2008, 00:26:34 | Сообщение # 59
Полковник
Quote (skvku)
И BOBAHC, во главе колонны...
Откровенное хамство! К какой это я национальности отношусь с пренебрежением? Ты, пацан(это для тебя ведь нормальное обращение?) за базар отвечай! Ты хоть знаешь какой я национальности? Можешь сделать вывод из моих постов? Уверен, не сделаешь... А пыжатся своей национальностью те, кому, в общем-то и гордиться не чем больше, кто сам по себе нуль!
Quote (skvku)
Я ж объяснил, дело не в Кремле, а в интересах империй. И нам от этого никуда не деться..
А у "неимперий" интересов своих нет?...Плебейское рассуждение!

vertigoДата: Среда, 02.07.2008, 13:39:26 | Сообщение # 60
Полковник
Нашла коса на камень.... confused

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Поиск: