Воскресенье,16.02.2020,22:24:34
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Кем заменить Ленина в парке?
елизаветтаДата: Четверг, 28.02.2013, 23:17:25 | Сообщение # 496
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
Цитата (Ibicus)
Баушка, "Бесы" Это одна из моих настольных книг.
Удивительно, откуда тогда может быть ностальгия по бесовству? Очевидно, что Вы не до конца её поняли. Иногда не вредно перечитать более медленно.

IbicusДата: Пятница, 01.03.2013, 09:09:52 | Сообщение # 497
Полковник
Цитата (елизаветта)
быть ностальгия по бесовству?

Где у меня хоть намёк на ностальгию по бесовству. Стихотворение вызвало ассоциаации о чём-то хорошем в прошлом. Или я прожил жизнь среди одних бесов. А как же мои друзья-товарищи? Планы-надежды? Я не считаю, что я прожил жизнь среди бесов. Как-то рубите Вы всё налево-направо. Как слон в посудной лавке. Кроме чёрного и белого, другие цвета различаете?
Бесы у нас и теперь в райсоветах-горсоветах. Так что теперь? Удавиться и не жить?

Сообщение отредактировал Ibicus - Пятница, 01.03.2013, 09:23:29

crayДата: Пятница, 01.03.2013, 09:57:38 | Сообщение # 498
Цитата (Ibicus)
Бесы у нас и теперь в райсоветах-горсоветах. Так что теперь?

это дьяволы, а не бесы. biggrin

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

елизаветтаДата: Пятница, 01.03.2013, 17:32:03 | Сообщение # 499
Цитата (cray)
это дьяволы, а не бесы.
Вы им льстите, -бесята они а не бесы, а Дьявол вообще не имеет множественного числа. Это имя конкретного падшего ангела Бога.
Цитата (Ibicus)
Как-то рубите Вы всё налево-направо. Как слон в посудной лавке.
Да полно! Какая такая посудная лавка? Где Вы посуду то узрели? Если и как слон, то на мусорной свалке... biggrin
Цитата (Ibicus)
Бесы у нас и теперь в райсоветах-горсоветах.
Теперь? А раньше там ангелы сидели? В то "прекрасное время", когда каждый день отстаивали, как минимум 1,5 - 2 часа в очереди?
Цитата (Ibicus)
А как же мои друзья-товарищи? Планы-надежды?
У Вас их новое государство отобрало, друзей? Или планы-надежды? В стихах ведь конкретная ностальгия по тоталитаризму, но не по "друзьям-товарищам" и Маниловским планам. Планы у меня и сейчас есть несмотря на возраст. И я их осуществляю. А Вам кто-то мешает?
Цитата (Ibicus)
Кроме чёрного и белого, другие цвета различаете?
Даю Вам мед.справку - дальтонизм бывает только у мужчин, у нас его никогда не бывает. Любой врач Вам подтвердит. Кроме того и память у меня хорошая и наше серое прошлое помню прекрасно. Конечно, мы были моложе, это единственное "лучшее, чем сейчас" в СССР. Но это субъективный фактор и поэтому не является критерием качества жизни. Кто-то ведь сегодня молодой, со своими друзьями-товарищами и "громадьём" оптимистичных планов, которые в своей основе не выполнятся до их старости...У нас преимущество, их ЕЩЁ ждёт разочарование, а нас УЖЕ нет... biggrin
Цитата (Ibicus)
Стихотворение вызвало ассоциации о чём-то хорошем в прошлом.

Стихотворение Юры Нестеренко на это и рассчитано. Но последней строфой он показывает всю низость и лицемерность этих ассоциаций. Вам ведь, как я догадалась, не пришлось воевать в Афгане, или получать "груз двести" с телом сына или дочери?! Тогда повздыхайте о розах -мимозах в СССР, можете даже к Бельницкому подойти - им катастрофически людей не хватает, идола защищать! Только без меня. Нет у меня ностальгии по Империи Зла, - к ней осталось только Зло! Будь она трижды проклята!

barbatoyДата: Суббота, 02.03.2013, 00:53:34 | Сообщение # 500
Генерал
Цитата (елизаветта)
Вам ведь, как я догадалась, не пришлось воевать в Афгане, или получать "груз двести" с телом сына или дочери?! Тогда повздыхайте о розах -мимозах в СССР, можете даже к Бельницкому подойти - им катастрофически людей не хватает, идола защищать! Только без меня.
......всё таки подорванная бабулька пооселилась на форуме. 
Вам елизаветта, про Фому, а Вы, не уставая про Ерёму талдычите.........ужос. От Вас исходит непрестанный поток мелочной озлобленности. С грустью  почитал Ваши коменты ......

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

crayДата: Суббота, 02.03.2013, 01:02:44 | Сообщение # 501
Цитата (barbatoy)
С грустью почитал Ваши коменты

а чё же с грустью, я например всегда читаю с юмором )))

Цитата (елизаветта)
Это имя конкретного падшего ангела Бога.

ну и как его имя?

Цитата (елизаветта)
В то "прекрасное время", когда каждый день отстаивали, как минимум 1,5 - 2 часа в очереди?

ну ни чего страшного, зато все новости знали местные, сем даже помню... biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

IbicusДата: Суббота, 02.03.2013, 04:31:53 | Сообщение # 502
Полковник
Цитата (barbatoy)
Вам елизаветта, про Фому, а Вы, не уставая про Ерёму талдычите.........ужос.

Вот здесь согласен полностью. Почти все мои последние посты, преподносятся мне же в извращённой форме, с тыканьем меня носом в её же забрызганные злой слюной фантазии. Постоянные переходы на личности. Мнение бабушки постулат для всех. Как можно высказать своё мнение и не нарваться на приступ словесного поноса бабушки уж и не знаю. Форум превращается в отчёты перед Её Сиятельством. Я кстати на форум пришёл на пять лет раньше нашей бабули, но постов у меня в шесть раз меньше. Это я к тому, что восточная мудрость гласит : " Аллах дал человеку один рот и два уха" Бабушке он по-моему дал пол уха, причём свёрнутого как то не в ту сторону и четыре змеиных жала. Хотя ещё одна восточная мудрость гласит: "Даже змеи не жалят друг друга". Думаю при Сталине Баушка сделала бы блестящую карьеру на посту генерального прокурора, а Вышинский бы отдыхал. Куда ему тягаться с нашей форумной бабушкой ягушкой.
Цитата (елизаветта)
Да полно! Какая такая посудная лавка? Где Вы посуду то узрели? Если и как слон, то на мусорной свалке..

А Вам не кажется, что посудная лавка превращается в мусорную свалку после того, как там побывал маршал Будённый в юбке, да ещё верхом на слоне? Я не хочу идти путём cray, и оправдываться за каждое слово. Иначе мне тоже придётся писать метровые портянки и всё равно я буду такой-сякой-перетакой. Говорят -- оправдывается виноватый. Но так как я себя виноватым не чувствую, я Вам, пани Елизаветта  просто, при всём моём уважении, объявлю на пол-года бойкот. Не игнор. Посты я конечно читать буду, Но боюсь, если Вы не придержите коней, вечноправая Вы наша, то размахивать налево-направо своей карающей шашкой, Вы скоро будете в безвоздушном пространстве. Имхо. Чтобы облегчить Ваш будущий набор слов в мой адрес подкину ещё, что я лысый,  храплю и носки у меня с дырками.

Сообщение отредактировал Ibicus - Суббота, 02.03.2013, 04:59:47

БобиДата: Суббота, 02.03.2013, 05:28:06 | Сообщение # 503
Капитан
Цитата (Ibicus)
Вот здесь согласен полностью. Почти все мои последние посты, преподносятся мне же в извращённой форме, с тыканьем меня носом в её же забрызганные злой слюной фантазии.
Витя,извини но по моему тебе просто нечего ей ответить по существу.А я считаю что "бабушка" права хотя бы в том что ностальгия по СССР у нас всех из-за того что мы просто были молодыми и здоровыми.Меньше нервничай и оскорбляй людей,тебе это не к лицу.

елизаветтаДата: Суббота, 02.03.2013, 06:53:16 | Сообщение # 504
Цитата (Ibicus)
Вот здесь согласен полностью.
Наконец-то Вы с Барбатоем согласились...Считаю это и своей заслугой! biggrin
Цитата (Ibicus)
Почти все мои последние посты, преподносятся мне же в извращённой форме,
А может в обнажённой форме?..Это действительно бесит. Вы не читали Зигмундта Фрэйда?...
Цитата (Ibicus)
Я кстати на форум пришёл на пять лет раньше нашей бабули, но постов у меня в шесть раз меньше.
Мне посочувствовать Вам? Поплакать? Не буду. Я ведь пенсионерка и у меня уйма свободного времени! Открою Вам страшную тайну я ещё на десятке форумов успеваю "чатиться" и ещё время остаётся! biggrin
Цитата (Ibicus)
Бабушке он по-моему дал пол уха, причём свёрнутого как то не в ту сторону
Самое смешное, что у меня о Вас сложилось точно такое впечатление.
Цитата (Ibicus)
Хотя ещё одна восточная мудрость гласит: "Даже змеи не жалят друг друга".
Здесь ключевое "друг-друга". А я Вам в друзья не набиваюсь. Мало того, я не скрываю, что Ваши, Барбатоя и Чомбы антиукраинские посты, Ваша ностальгия по СССР мне чужда и я не собираюсь безмолвно читать не отвечая на Ваши оскорбления партии "Свобода" и других украинских патриотов, обгаживание борца за свободу и независимость Т.Г. Шевченко и воспевание антиукраинских писателей и поэтов, поэтому я на них буду реагировать, как бы Вас это не раздражало.
Цитата (Ibicus)
Говорят -- оправдывается виноватый.
smile
Цитата (Ibicus)
я Вам, пани Елизаветта просто, при всём моём уважении, объявлю на пол-года бойкот.
Взаимно. Попробую поддержать его со своей стороны.
Цитата (Ibicus)
Но боюсь, если Вы не придержите коней, вечноправая Вы наша, то размахивать налево-направо своей карающей шашкой, Вы скоро будете в безвоздушном пространстве.
Не бойтесь, на Украине много трезвомыслящих людей, много патриотов страны, а если я окажусь в изоляции от ностальгирующих по СССР я буду очень рада, так как не только не люблю эту страну, но сделаю всё, что могу в свои года, чтобы не вернуться туда.
Цитата (Ibicus)
Чтобы облегчить Ваш будущий набор слов в мой адрес подкину ещё, что я лысый, храплю и носки у меня с дырками.
Это не так страшно, как космополитизм....ИМХО.

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 02.03.2013, 06:53:39

VSДата: Суббота, 02.03.2013, 08:24:10 | Сообщение # 505
Маршал
Цитата (Ibicus)
вечноПравая Вы наша

Ну скажем, если выбора совсем уж нет, то я предпочитаю вечноПравых, вечноЛевым.
biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

michailДата: Суббота, 02.03.2013, 11:55:05 | Сообщение # 506
Генерал
Цитата VSНу скажем, если выбора совсем уж нет, то я предпочитаю вечноПравых, вечноЛевым.

А это брешь, для выхода скопившегося негативного  пара. Кажется Виля Токарев

Мне нельзя налево
Мне нельзя напрвыо
Можно только неба  кусок,
Можно только сны

VSДата: Суббота, 02.03.2013, 12:19:51 | Сообщение # 507
Маршал
Цитата (michail)
Мне нельзя налево  Мне нельзя напрвыо

"Почетному еврею Брайтона", ясное дело - низзя!
Но не всем же так повезло, biggrin

К тому же, нас поправили (пост ниже). Это вовсе и не Виля... biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Суббота, 02.03.2013, 13:06:10

Gep_gepДата: Суббота, 02.03.2013, 12:25:23 | Сообщение # 508
Генерал
Цитата (michail)
Кажется Виля Токарев

- Вл.Семенович! (1963 год)

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

michailДата: Суббота, 02.03.2013, 13:37:21 | Сообщение # 509
Генерал
Цитата (michail)Кажется Виля Токарев
Цитата OLEG TIM   - Вл.Семенович! (1963 год)

Хай буде так.
Я средний любитель бредовых песен, но не знаток,.
Моя цель была, снять накал накопившихся страстей..

Цитата VS ----  Ну скажем, если выбора совсем уж нет, то я предпочитаю вечноПравых, вечноЛевым

Можно и по другому:  - ВДОЛЬ  ПО  ПИТЕРСКОЙ.  И НАЛЕВО, И НАПРВВО  (но сейчас)

Сообщение отредактировал michail - Суббота, 02.03.2013, 14:51:28

crayДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:05:34 | Сообщение # 510
Цитата (Ibicus)
Иначе мне тоже придётся писать метровые портянки и всё равно я буду такой-сякой-перетакой.

Виталя, ты редко на форум заходишь, я равно авторефератов не пишу, ибо бесполезно. Я могу и кратко, но бывает приходится много цитат цитировать, а рекордсмен по портянками, но интересным, у нас уже пан Геп. biggrin

Цитата (елизаветта)
Открою Вам страшную тайну я ещё на десятке форумов успеваю "чатиться" и ещё время остаётся!

а вот это явно преувеличение, невозможно находится постоянно на форумах и и что-то успевать делать.
Кстати, заболевание есть такое, сравнимое с увлечением азартными играми, называется форумная зависимость, когда вы включайте компьютер, запускаете браузер, а у вас руки автоматически набирают в адресной строке форумы. Симптомы знакомы. Та что, спасибо что признались biggrin

Добавлено (03.03.2013, 00:05:34)
---------------------------------------------

Цитата (елизаветта)
что могу в свои года, чтобы не вернуться туда.

я даже знаю как. biggrin

Цитата (елизаветта)
как космополитизм....

оооо, бабушка, вы ещё не знаете какой космополитизм вас ожидает в будущем, верю и надеюсь вы до него доживёте. Мне вот интересно, как вы будете с ним бороться, когда он из идеологии превратится в монстра-систему. Ведь он на самом деле взращивается именно в умах таких людей, как вы, вы его породите. И делайте это, даже тут, на форуме.
Да и мировой тренд соответствующий. wink

Цитата (елизаветта)
обгаживание борца за свободу и независимость Т.Г. Шевченко

да он уже давно в идола превратился. biggrin Да и носитесь, со своим украинством, как с писаной торбой. Если вы патриотка соответствующей страны, то вы не с того начинаете.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Поиск: