Вторник,02.06.2020,13:59:36
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Давайте потдержим Батькивщину с снимем КИСЕЛЕВУ Л. В.
Давайте потдержим Батькивщину с снимем КИСЕЛЕВУ Л. В.
VSДата: Четверг, 12.01.2012, 09:49:07 | Сообщение # 31
Маршал
Статус: Offline
Quote (елизаветта)
Имеющий глаза....

В 'первое пришествие' Бойко, один 'имеющий глаза' увидел, как Бойко на пресc конференции заявил настырному журналисту следующее: Вы что, действительно не понимаете, что есть информация, которую вы не узнаете НИКОГДА. При этом смотрел на того журналюгу, как на раздавленную муху - с легким отвращением, но без злобы и сожаления. Не знаю, что думал при этом журналист, но я Бойко и понял, и поверил. Сразу и окончательно. biggrin Нынче г-н Бойко, как бы заматеревши, и значительно окрепши, и до таких откровений не опускается. Но я запомнил.
И дело, даже не в том, что это был Бойко - эти вопросы (газ, труба, нефть) - изначально закрыты! То что Вы видите, это даже не видимость правды, даже не мираж...
и строить на этой тематике выводы, какие либо выводы... о ком угодно... впрочем не знаю. Вы же строите.

А уж раз об этом, то скажите пожалуйста... Есть такой слоган, или 'молитва', или не знаю что - Газотранспортная система Украины - НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние. Все слова знакомые, а смысл ускользает... Помогите разобраться, что это со мной. surprised

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 12.01.2012, 10:14:59

елизаветтаДата: Четверг, 12.01.2012, 18:36:36 | Сообщение # 32
Герой клавиатурного труда
Quote (VS)
которую вы не узнаете НИКОГДА
Тайное ВСЕГДА становится явным. На это НИКОГДА и расчитывала экс-премьер, когда врала и Президенту и всей стране о сути договора. А такие скандальные условия получили огласку раньше, чем об этом стали писать официально.
Quote (VS)
А уж раз об этом, то скажите пожалуйста... Есть такой слоган, или 'молитва', или не знаю что - Газотранспортная система Украины - НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние. Все слова знакомые, а смысл ускользает...
Немудрено. После "кокаинового договора" смысл этих слов ускользает не только от Вас. Вы не задумывались почему г-н Путин был явно разочарован вторым туром выборов в Украине? И даже царско -холуйский подарок Януковича не изменил его отношения к "новой пророссийской" власти...

VSДата: Четверг, 12.01.2012, 19:44:07 | Сообщение # 33
Маршал
Не так уж и рассвело, но мне кажется, что я стал лучше понимать Вас. smile

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 12.01.2012, 19:44:28

Светлана_ПавлишинаДата: Четверг, 12.01.2012, 20:21:21 | Сообщение # 34
Полковник
Кто про Путина, а я снова про себя. biggrin Пани елизаветта, Я все таки хочу понять, а что нам с вами от этих угод лично досталось? неужели ваша пенсия до угоды была большей нежели сейчас или наоборот? И если что-то изменилось в чем-то для нас пересичных, расскажите, мне пожалуйста. Ну честное слово я не вижу изменений. Просветите меня "слепую". smile

VSДата: Пятница, 13.01.2012, 09:20:00 | Сообщение # 35
Маршал
Раз Вы тут о пенсиях... моя пенсия за счет пересмотра значимости коэфициента стажа, увеличилась на ~ 600 грн. Это пришлось на период 'царствования' Тимошенко. Заметьте, я не говорю, что это сделала она. Просто так совпало. biggrin
И эти деньги, я вижу каждый месяц!
А вот те, что Путин передал Тимошенко, под столом переговоров,)) не вижу, хотя сказка сия витает не только здесь.
И тот зимний месяц, при +10 в квартире, тоже помню...
А жизнь вообще...
Собираются рекордные урожаи (или не собираются), падают или ростут мировые цены на нефть, меняются правительства и президенты,
Но с удручающим постоянством, каждый заход в супермаркет, и подьезд к заправке 'облегчают' мою кредитку с каждым разом резвее.
И не спешите меня тут 'просвещать' - я 'чукча', и 'пою' только про то, что вижу сам.
Конечно, ВСЕ - связано со ВСЕМ. И тут можно плодить диссертации, кормиться лигионам аналитиков и всяческих прогнозеров...
Но при чем тут личности, особенно украинские 'личности', все как на подбор 'одиозно-прекрасные' и разумеется отличающиеся, но
вовсе по другим параметрам.

Добавлено (13 Янв 2012, 09:20:00)
---------------------------------------------
Пани <елизаветта>, а то, как кусок ржавой трубы, пусть даже очень большой кусок, может быть - Национальным достоянием, biggrin я не понимал никогда!
Ибо в моем ‘чукчовском’ представлении, - Национальное Достояние – это нечто созданное конкретой нацией или ее конкретными представителями, и дающее этой нации, и опять таки, ее составляющим – повод для гордости, материальное, духовное и всякое прочие удовлетворение.
И все мои попытки примерить это определение на кусок трубы, увы... безуспешны.
Не налазит!
Как 'не налазит' ни на что очередная модная присказка - 'Украинская экономика не потянет этой цены.' cry
При этом 'царство' Ахметки, удваивает и обьемы и прибыль, менее чем за два года.
И хитро... мудрй Бойко, продолжает взирать на нас, и на Вас, по-прежднему, как на раздавленных мух. 'Че, Ахметкины платежки за газ, хотите увидеть? Или мои счета, на блюдечке с голубой каемочкой? Гы-гы-гы...'

Все это - то самое - Забалтыване Главного. О котором, вполне по-английски, не говорят вообще.
А видится оно 'чукче', вот в чем:
еще один бюджет страны - в тени! Сколько это? Найдете цифру сами.
и что б закончить с Тимошенко, - одажды выступая в Раде, она сказала - Я сделаю миллиардеров - миллионерами.
А я сказал жене тогда: - вот теперь ей действительно конец. Этого ей не простят, ни свои, ни чужие.

Причины и следсвия. Следстия и причины. Как часто их неверно соотносят!

Уф-ф. Устал... Теперь, уж точно, - проехали. Добавить и нечего, и незачем.

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 13.01.2012, 13:18:51

Светлана_ПавлишинаДата: Пятница, 13.01.2012, 12:39:43 | Сообщение # 36
Полковник
smile Ну, наконец-то, хоть один человек, сказал, то что представляет интерес и соотвветствует действительности...Не получив ответ на свой вопрос от главного "ненавистника" Украинской Леди, от пани елизаветта, полночи читала материалы самых разных экспертов и украинских и российских о газовой промышленности и в частности о потреблении газа в Украине, и пришла к неутешительному выводу для тех, кто так ненавидит пани Ю. Планы ее правительства, утвержденные в 2009 году на 2010 год были очень даже грамотными/ так счситают независимые эксперты/ и могли, в случае ее победы на выборах, привести к началу развития экономики. Но увы! Народ распорядился иначе. А новое правительство все планы предыдущих специалистов бросило в корзину и начало по-новой наращивать потребление импортного газа. А чтоб ЮВТ не мешала, кинули ее за решетку. А все остальные точно так же как и на этом форуме- помалкивают или шельмуют человека, по старой обывательской привычке. По поводу пенсии и прочих благ улучшенной жизни достаточно сказал предыдущий "оратор")).

Добавлено (13 Янв 2012, 12:39:43)
А теперь можете закрывать эту тему, кажется вы недавно хотели это сделать. Все равно больше ничего нового и интересного по этой теме никто не скажет. А негативных эмоций, злобы и непонятной ненависти, хватает и на других сайтах. cool

елизаветтаДата: Пятница, 13.01.2012, 18:15:13 | Сообщение # 37
Quote (Светлана_Павлишина)
А теперь можете закрывать эту тему, кажется вы недавно хотели это сделать.
Да полно кипятиться, не я открывала эту тему и не мне её закрывать. Насчёт того, что пишу редко - Вы уж не обессудьте, и читаю редко, - здоровье подводит. Но внимательно прочитав Ваши с паном VS оды пани газовой королеве не со всем согласна.
Quote (VS)
Ибо в моем ‘чукчовском’ представлении, - Национальное Достояние – это нечто созданное конкретой нацией или ее конкретными представителями, и дающее этой нации, и опять таки, ее составляющим – повод для гордости, материальное, духовное и всякое прочие удовлетворение.
И все мои попытки примерить это определение на кусок трубы, увы... безуспешны.
Это первое. Вы пан VS перепутали культурное достояние с национальным. После раздела (а точнее сказать раздёра) СССР крохи с российского стола попадав вниз стали имуществом бывших республик, и те крохи, которые должны увеличивать доход страны и являются достоянием. Национальным достоянием Украины стали ядерное оружие (кроме балистических ракет, хотя и их можно и нужно было перепрограммировать), стратегические водный и воздушный флота, -(которые у нас просто украли, и воры получили звания героев России) газо и нефтепроводы, которые ещё пока являются таковыми. Пока, потому, что пани Тимошенко внезапно перестала быть должницей РФ, а труба перестала быть доходной, и стала на грани убыточности...Но это просто совпадение, как и странные синяковые пятна появлявшиеся у пани Тимошенко в первые дни заключения и наличие которых тщательно прятала пани Юля. Я думаю, если на форуме есть нарколог, то он поймёт о чём я, и сопоставит с "глупой болтовнёй" пана Данилишина, которого трудно заподозрить в симпатиях к нынешнему режиму.Да, ещё национальным достоянием Украины являются ученые и офицеры Украины, но и здесь не всё просто...
Quote (VS)
она сказала - Я сделаю миллиардеров - миллионерами.
А ещё она сказала - я сделаю настояшее судопроизводство в Украине. Что она сделала - мы знаем. Если Коломойский действительно "ушёл" от пани Ю, то тот таки Ахметов при ней умножил свои прибыли и отошёл от Януковича. Чем стали суды, знает каждый рядовой гражданин Украины и ещё долго придётся новым властям (и тем, кто будет после Януковича) возвращать доверие к судам и милиции. От Тимошенко и "досегодня" это полный беспредел! У Тимошенко не было желания а у Януковича умения, чтобы изменить "статус кво".

Добавлено (13 Янв 2012, 18:15:13)
А вообще Светлана Павловна и VS, - из Ваших постов следует, что приоритетной оценкой любого правления для Вас является Ваш личный кошелёк? Неужели это все ваши аргументы для подобной оценки? Не пугайте меня... wink

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 13.01.2012, 18:25:40

VSДата: Пятница, 13.01.2012, 18:47:43 | Сообщение # 38
Маршал
Право каждого, на собственных 'тараканов' в голове, - нерушимая норма демократии!
А мое право размахивать руками, заканчивается там, где начинается Ваш нос.
Да будет так!
biggrin

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 13.01.2012, 19:14:46

Светлана_ПавлишинаДата: Пятница, 13.01.2012, 19:43:52 | Сообщение # 39
Полковник
biggrin biggrin biggrin Спасибо! Развеселили сегодня. Личный кошелек? Еще интереснее... biggrin Те, кого он -"кошелек", имеется ввиду, интересует более всего, до сих пор при власти, а я СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК! biggrin со своим собственным не зависящим ни от какой партии мнением. Развлекаюсь по поводу весьма озабоченнных и малость озлобленных на весь мир и на всех окружающих "политиков" biggrin Не обижайтесь, Вы умная женщина, надеюсь понимаете и таких как я тоже!!! biggrin Я лично, пытаюсь понять суть происходящего, не люблю, когда мне лгут и когда пытаются использовать таких как я в собственных корыстных целях... smile

елизаветтаДата: Пятница, 13.01.2012, 20:27:03 | Сообщение # 40
не люблю, когда мне лгут и когда пытаются использовать таких как я в собственных корыстных целях...
Представьте себе - я то-же... Именно этим и объясняется моё не восприятие г-жи Тимошенко. biggrin

Светлана_ПавлишинаДата: Пятница, 13.01.2012, 21:02:30 | Сообщение # 41
Полковник
biggrin Браво!!! Обожаю последовательных!

crayДата: Суббота, 14.01.2012, 16:02:41 | Сообщение # 42
не люблю, когда мне лгут и когда пытаются использовать таких как я в собственных корыстных целях...

biggrin Нечего добавить...

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

phoenixДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:15:55 | Сообщение # 43
Майор
Quote (елизаветта)
Но это просто совпадение, как и странные синяковые пятна появлявшиеся у пани Тимошенко в первые дни заключения и наличие которых тщательно прятала пани Юля. Я думаю, если на форуме есть нарколог, то он поймёт о чём я,
Неужели Вы считаете, что если бы Тимошенко была действительно кокаинозависимая (на что вы явно намекаете) то судилище "проффффесора" не использовало бы этот факт в своих целях? А Данилишин просто испугался, что его передадут Украине вот и льёт грязь на Тимошенко. Я не согласна с Вами, Елизавета, в вопросе о Тимошенко и тоже считаю, что Украина выиграла бы если бы выборы сложились иначе.
Quote (елизаветта)
А вообще Светлана Павловна и VS, - из Ваших постов следует, что приоритетной оценкой любого правления для Вас является Ваш личный кошелёк? Неужели это все ваши аргументы для подобной оценки? Не пугайте меня...
Возможно это не лучший инструмент определения качества власти, но то, что наиболее доступный - это вне сомнения, так, что его тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Сообщение отредактировал phoenix - Воскресенье, 15.01.2012, 11:16:05

VSДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:04:14 | Сообщение # 44
Маршал
Quote (phoenix)
(кошелек) - наиболее доступный - это вне сомнения

Вообще то я говорил чуток о другом:
- отстаивать такие понятия, как национальная гордость, или национальное достояние, или культурное достояние, или вообще трендеть на эту тему, пребывая с голой задницей - смешно и нелепо.
Раньше ее (голую задницу) можно было прикрыть газетой 'Правда', но сейчас придется таки покупать штаны. biggrin

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 15.01.2012, 12:19:38

Светлана_ПавлишинаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:00:35 | Сообщение # 45
Полковник
biggrin "Чем бы дитятко не тешилось, абы не плакало..." А еще ему доставляет удовольствие блашмаком приятелю в файс запустить. Тоже выход... Если нечего сказать, переходят на личности... smile

Добавлено (15 Янв 2012, 13:00:35)
Кстати, о конкретике. Кажется, я спрашивала, кго же избрали или, простите, назначили вместо госпожи Кисилевой. Но почему то все, кто владеет этой информацией,молчат.)

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Давайте потдержим Батькивщину с снимем КИСЕЛЕВУ Л. В.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: