Вторник,02.06.2020,11:14:09
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » "И по плодам их узнаете их.." - вы этого хотите? (Для голов, которым нравится российский вариант демократии.)
"И по плодам их узнаете их.." - вы этого хотите?
crayДата: Суббота, 07.11.2009, 22:47:47 | Сообщение # 46
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
Quote (Эста)
Я считаю, что главное обустроить мир в СЕБЕ, в гармонии с окружающим тебя миром, а не противопоставлять себя кому-то или чему-то.

Раз такая философия пошла, то выскажу на этот счёт своё мнение
Наверное лучше иметь мир с Богом, а как говориться, всё остальное приложится. Понимаю Бога, вы поймёте мир. Без Творца люди мир понимают каждый по своему. Отсюда, я вижу многие проблемы в обществе. Найдите мне в человеческом обществе эталон для подражания!?

Добавлено (07 Ноя 2009, 23:39:56)
---------------------------------------------

Quote (Эста)
Исходя из моих жизненных и моральных принципов я и буду делать выбор.

Ну, можно сказать убеждений. Осталось только выяснить, кто вас смог убедить, а может навязать своё мнение.

Добавлено (07 Ноя 2009, 23:41:52)

Quote (Эста)
Главное двигаться по спирали вверх, а не по спирали вниз

И какова конечная цель? Многие говорят что надо двигаться вперёд, но мало кто задумываются, что они будут делать когда достигнут того, к чему шли.

Добавлено (07 Ноя 2009, 23:44:19)

Quote (azazela)
Вот это и есть моя позиция. Простая, доступная и всем понятная. Я живу в ЭТОМ мире. И хочу чтобы ОН был ЛУЧШИМ.

biggrin У вас есть планы на этот мир, а кто правит миром есть не только план, но и есть деньги, а если есть много денег, то есть мы, т.е. наши души. Что собственно и происходит в эпоху Просвещения.

Добавлено (07 Ноя 2009, 23:47:47)

Quote (azazela)
а тут пришли обновленцы

Они могут нас убеждать, что именно они правильно говорят, а у вас мол субъективное мнение нащёт бытия.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

VSДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:42:28 | Сообщение # 47
Маршал
Похоже, что призыв г-на <Gray>, разобраться в собственной гражданской позиции с помощью всевышнего, не находит отклика в душах моих земляков. ))

Что не может не радовать.

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

ЭстаДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:52:18 | Сообщение # 48
Полковник
Ув. cray! Cледуя вашему утверждению, с котрым я никоим образом спорить не стану, о том, что без Творца наш МИР не состоятелен, выходит, что все, что происходит с НАМИ в этом мире закономерно? А если так, то уход в небытее страны под названием СССР, восстановление независимой страны под названием Украина, ее правители и прочее - это все звенья одной закономерной цепи?. И если нам что-то в этом не нравится, значит, МЫ САМИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. А ТО, что НАМ не нравится, есть наказание Творца за наши НЕРАЗУМНЫЕ и ЗЛЫЕ поступки и по отношению к ближнему и по отношению к окружающему миру. Или это не так?

Capatio malevolentiae.

ДамаДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58:28 | Сообщение # 49

А может и так...

azazelaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:44:11 | Сообщение # 50
Полковник
Эста! Скажите, а откуда взялась такая страна как Украина? Из истории мы знаем, что была Русь, а вот когда пришли к власти голопупенки и голозаденки, и возомнили себя голосом населения, ровно как и сей час, пришли, только уже не голопупенки и голозаденки, жиропупенки и жирозаденки, шо уже не знали как это имея столько власти а не иметь своего удельного княжества, вот и разорвали единое целое государство, так вот чем отличаются сегодняшние от вчерашних? Да ни чем, одно у них в голове, власти по больше и поболше рабов, которые будут выполнять их прихоти и верить им безоговорочно. А говорить о том, что все пред-писано, это удел рабов а не свободного человека, и выбор мы по большому счету делаем из рабской покорности а не как свободный человек, только раб мог выйти на майдан и орать шо Ющ и Ко спасут Украину, и не видеть, что комуняки не могут и не хотят, что-бы мы жили свободно и счастливо, они хотят, что-бы мы ходили к ним с поклоном за любым пустяком, и свято в них верили как в мисию.

VSДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:41:31 | Сообщение # 51
Маршал
Quote (Эста)
без Творца наш МИР не состоятелен

я правда не понял, с чем Вы, Эста не спорите: то ли с <Gray>, то ли с 'фактом самого ТВОРЕНИЯ'?

с фактом ТВОРЕНИЯ, спорить действительно сложно, ибо нам не ведомо, что ,было до 'НАЧАЛА -НАЧАЛ', а вот то, что ТВОРЕЦ ничего такого очевидного не сотворил - ПОТОМ, это очевидно. ))

так, что разобраться в нынешних мироощущениях ОН нам всем ни сколько не поможет. Так, что давайте полагаться исключитедьно на собственные извилины.

Сообщение отредактировал VS - Вторник, 10.11.2009, 08:03:40

ЭстаДата: Четверг, 19.11.2009, 13:37:24 | Сообщение # 52
Полковник
ДА, ув.VS! Для решения наших жизненных проблем нужны собственные извилины, я с вами абсолютно солидарна. Но для достижения собственных вполне мирских и достаточно прагматичных целей, некоторые и политики и их агитаторы используют все средства в том числе религию, астрологию, шаманов и прОчее, кто во что горазд. Поэтому дискутировать на подобные темы нет никакого смысла.
А вот "Азазела" - очень зол. Только не могу понять причины его злости. Что же касается истории, ее нужно читать не только по вертикали из угла в угол, как читал газеты некий гениальный вождь, а немного по другому и самое главное источники выбирать самые разные. А мнение иметь собственное. А то как-то скучно вести дискуссию в предложенном ракурсе. Да и потом, дискуссия о дне сегодняшнем с точки зрения истории дело бесперспективное.

Capatio malevolentiae.

azazelaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:09:28 | Сообщение # 53
Полковник
Эста, я зол на всех майданутых и их прихвостней, которые лижут зад америкосам и на их деньги рвут страну в которой я родился и вырос, а у меня ее забрали, и что я им должен спасибо сказать, не дождетесь. А история, кто ее пишет? Правильно победители а их не судят, только они забыли, что уже давным давно нацистов осудили, а теперь вы пытаетесь мне доказать, что они были герои, то, что я вас за это должен на руках носить? ага счас. А то, что такого государства как Украина, до нацистов, не было, так то таки так, Вы поймите, что любое государство уходило в не бытие, когда подымался нац вопрос, вот так и Украина, так же уйдет в не бытие, разорвут на два куска, Вы этого хотите?, если нет, то тогда пересмотрите свои взгляды, я не ратую ни за Россию, ни за ЕС, мне по большому счету ни туда, ни туда не хочется, проголосовали за нэзалэжнiсть, так держитесь ее, какого ляда вы претесь опят под кого-то лечь, конечно если станет выбор ЕС или Россия, я конечно буду за Россию.
Не много подредактировал и добавил, а то вчера свет вырубили, не дописал выложил ответ, что-бы не пришлось переписывать, лень однако.

Сообщение отредактировал azazela - Пятница, 20.11.2009, 21:19:25

lin_denДата: Пятница, 20.11.2009, 18:43:02 | Сообщение # 54
Сержант
Эста, побывала на красивом концерте,на майдане в Киеве,от Ю.Тимошенко и полна впечатлениями(побывала так сказать в сказке)ну или повелась по нашему,еслиб это был концерт,от какого нибудь ........,кандидата,ее точка зрения дыла бы точь в точь такойже....ну а все остальные оргументы приведенные ,можна смело приписывать любому горе-кандидату.
Эста я против Вас,ничего не имею, Вы грамотный челевек,просто Вы не первый человек который побывав в Киеве,еще и на кануне выборов многое там увидел...и послне приезда ,думает,что каждое увиденное самое лучшее....и мне кажется что Вам затьмарили глаза....мне кажется..

Сообщение отредактировал lin_den - Пятница, 20.11.2009, 19:01:48

azazelaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:21:50 | Сообщение # 55
Полковник
Да lin_den, стелят они мягко, тока спать придется жестко smile

ЭстаДата: Суббота, 21.11.2009, 16:03:24 | Сообщение # 56
Полковник
Уважаемые господа! Переубеждать Вас я ни в чем не стану. Не вижу в этом смысла. Если вы еще молоды у вас все впереди, сами разберетесь. Жизнь подскажет. Если в возрасте, уже бесполезно. А что касается моего выбора, он сделан сознательно. Просто артисты, которые выступали в Киеве на этом концерте, убедили меня в том, что автор этой идеи действительно проукраинский политик и на сегодняшний день лучший из государственных управленцев. Именно этот политик сегодня сможет вывести мою страну на новый виток цивилизационного развития. А в КИЕВЕ ни на концерте, ни на одном из митингов за эти пять лет я ни разу не была. Да и В Килии тоже. Я - беспартийная. В основном читаю книги - разные. И пользуюсь всеми другими источниками информации доступными мне сегодня. Но на выборы хожу постоянно и голосую за то, что близко моим убеждениям. Смотрю всегда вперед. Оглядываясь назад, пытаюсь понять ошибки. И свои и чужие. Чтобы не повторять. А вам желаю добра. А в чем оно для вас, разбирайтесь сами.

Capatio malevolentiae.

Сообщение отредактировал Эста - Суббота, 21.11.2009, 16:05:27

VSДата: Суббота, 21.11.2009, 17:30:44 | Сообщение # 57
Маршал
Эста, бросьте вы это ‘душеспасительство’, - это не лечится словами.
Часто, - это не лечиться вообще!
Причин для таких настроений /azazela, lin_den/ достаточно, и они, и множество людей, склонных к мозахизму и не склонных к самоанализу, просто и естественно образуют ‘волну народного остервенения’, она же – ‘протестный электорат’.
Определяющей силой, они не являются и никогда ею уже не станут. Но возможно даже полезны – как некий социальный балласт.

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 22.11.2009, 09:01:14

azazelaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:31:30 | Сообщение # 58
Полковник
Да куда уж нам со свиным рылом-то? Чего-же вы, пришедшие к власти, ни фига ни сделали из обещанного, обещали 5000 рабочих мест, а в итоге и те шо были забрали?, ну возьмите майданные обещания и по пунктам разберите, что сделали? 0.003%, и вы будите меня убеждать, что они панацея и великие управленцы, и законопослушные граждане, как они орут на всех углах, далеко за примером ходить не будем, у нас в Лесках есть рисовая система, этот объект, который не приватизируется, и все суды указали, что так и есть, это собственность Государства, так, вашим любимым "рыжим" наплевать, они уже сделали съемку и делают госакт на землю, с включением и системы, а чего им наплевать?, да потому, что Смирный,Дубовой и Юлька, одна банда, и вы хотите, что-бы я не верил своим глазам а верил вашей совести? Щас, просто вы этого всего не видите, или вам просто наплевать на то, что людям дорого.

VSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:49:34 | Сообщение # 59
Маршал
Quote (azazela)
Чего-же вы, пришедшие к власти...

Это, вы о ком, уважаемый <azazela>? На форуме, особо 'властных', на сколько мне известно, не наблюдается.
Что до меня лично, то ваш покорный слуга, наемный работник в частной компании, и к никаким деяниям власти
отношения не имею. И вообще, 'плотнее' врубайтесь, мы тут о другом... ))

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 22.11.2009, 12:51:28

lin_denДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:45:03 | Сообщение # 60
Сержант
Эстра спасибо за то что Вы поняли ,что никто не собирается, создовать новый,конфликт,в отличие от VS,
azazela, с вами согласен,во всем .Им нельзя верить....уже раз поверили, ХВАТИТ
VS, смотрите трезво на то , что происходит.......если Вы думаете ,что вы живете в демократий,в той при которой меньшинство подчиняется большинству даже в выборе во мнении! Вы ошибаетесь.Этого уже нет и не будет.Она изменилась, только в нашем случае большинстово это НЕТ майдановцам,они свое сделали, я повторюсь мене ФИОЛЕТОВО на все то ,что происходит.....лучше не будет,только чтоб ,небыло хуже потому ,что хуже уже некуда...мое поколение само строит ,себе вчера ,сегодня и завтра....

Сообщение отредактировал lin_den - Воскресенье, 22.11.2009, 20:10:29

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » "И по плодам их узнаете их.." - вы этого хотите? (Для голов, которым нравится российский вариант демократии.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: